USD - 97.96
на 24.04.24
Курс ЦБ РФ + 5%
Пишите, мы онлайн
Пн - Пт 10:00 - 19:00

Акриловые и кварцевые камни – более бюджетная и зачастую более практичная альтернатива популярным поделочным минералам и породам, ну, скажем, мрамору или ониксу.

А знаете ли вы, в чем разница между минералом и породой? Минералы – это строительные материалы для породы, то есть без первых не было бы вторых. Некоторые минералы, например, медь, состоят лишь из одного элемента. Они называются самородными. Другие могут иметь более сложный состав, однако так или иначе довольно однородный.

В свою очередь породы – это почти всегда сочетание минералов. Например, гранит – это порода, состоящая из кварца (20%), полевого шпата (75%) и слюды (5%), изменение пропорций приводит к появлению нескольких разновидностей гранита. Например, мрамор – тоже порода, да не простая, а метаморфическая. Метаморфическими называются породы, изменяющиеся под воздействием высоких температур и высокого давления.

Расчет в течение 15-ти минут
Оставьте заявку или звоните нам по телефону: + 7(495) 085-77-12
Имя *
Телефон *
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных и подверждаете что вы ознакомлены с условиями Политики конфиденциальности
Калькулятор
стоимости
Вызвать
замерщика
Наверх