USD - 97.22
на 28.03.24
Курс ЦБ РФ + 5%
Пишите, мы онлайн
Пн - Пт 10:00 - 19:00

Хотим сегодня поговорить об одном из наиболее известных минералов – мраморе. Он знакомом человеку с незапамятных времен. В Греции его начали добывать аж в VI веке до нашей эры – с тех пор его активно использовали в строительстве и при создании скульптур. Многие мировые шедевры, например, храм Парфенон, статуи Венеры Медицейской, Венеры Милосской, Ники Самофракийской и другие античные памятники создавались из мрамора.

В Римской империи мрамор получил еще большее распространение: из него было построено большинство вилл и дворцов патрициев, языческих храмов. Наследуя греческим мастерам, римские скульпторы создавали мраморные изваяния, которые сегодня входят в список всемирного наследия. Так, например, именно благодаря мраморной реплике римского мастера до нас дошла статуя Дискобола (бронзовый оригинал Фидия был утерян в эпоху Средневековья).

Средневековые замки и соборы Европы тоже едва ли возможно представить без мраморных колонн и других декоративных деталей. А, например, знаменитый Миланский собор Duomo был полностью облицован белым мрамором. Но настоящий звездный час мрамора – это, конечно, эпоха Возрождения. Уверены, что сейчас вы вспомнили многочисленные работы великих мастеров – Донателло, Микеланджело, Брунеллески, Леонардо да Винчи. Также в памяти всплывают образы роскошных соборов Флоренции, Рима, дворцы французских королей – Версаль и Фонтенбло.

Искусственный мрамор

При массе достоинств, среди которых великолепный внешний вид, прочность, долговечность, этот материал имеет важный недостаток – высокую стоимость. Но не спешите расставаться с мечтой! Искусственный камень под мрамор декоративными свойствами не уступает оригиналу. Некоторыми практическими качествами его превосходит. И выгодно отличается стоимостью. У нас вы найдете огромный выбор акрилового камня, невероятно точно имитирующего натуральный мрамор разных видов. К вашим услугам продукция производителей Staron, Corian, Grandex, Hanex и проч.

Расчет в течение 15-ти минут
Оставьте заявку или звоните нам по телефону: + 7(495) 085-77-12
Имя *
Телефон *
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ 🡥
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных и подверждаете что вы ознакомлены с условиями Политики конфиденциальности
Калькулятор
стоимости
Вызвать
замерщика
Наверх