USD - 97.91
на 23.04.24
Курс ЦБ РФ + 5%
Пишите, мы онлайн
Пн - Пт 10:00 - 19:00
  • Акриловый камень, созданный в 1962 году инженерами американской корпорации DuPont, задумывался как медицинский материал. Из него предполагалось изготовление искусственных костей. Но в медицине материал широкую популярность не приобрел, зато стал хорошо известен как материал для создания предметов интерьера.
  • Первая компания-производитель акриловых камней (упомянутый выше DuPont) к моменту создания данного материала существовала более 160 лет. Основной сферой ее промышленных интересов было создание военной продукции: на зоре существования – пороха, а со временем и ядерной бомбы.
  • Сегодня авторитетными производителями искусственных камней являются, в том числе, компании – «дочки» всемирно известных концернов, по большей части знакомых покупателям электроникой, бытовой техникой, телефонами: Samsung и LG.
  • Искусственные камни значительно легче натуральных аналогов. В том числе и потому, что первоначально должны были использоваться в протезировании. Небольшой вес материала способствует снижению расходов на его транспортировку, обработку и монтаж.
  • образцы акриловых камней
  • Акриловые камни и кварцевые агломераты зачастую превосходят прочностью натуральные минералы. Огромный заряд прочности и износостойкость материалам обеспечивают входящие в состав ингредиенты и особенности производственного процесса (все частицы спекаются друг с другом).
  • Эксплуатационно-технические характеристики материала позволяют использовать его как для внутренних, так и для наружных отделочных работ. Акриловый и кварцевый камень способен стойко переносить температурные перепады, механические нагрузки, воздействие ультрафиолета и атмосферных осадков.
  • Благодаря отсутствию микропор искусственные камни не являются поверхностью, привлекательной для бактерий. Гигиеничность материалов обеспечивает изделиям из них изготовленных активный спрос со стороны медицинских учреждений, лабораторий, заведений общепита и других общественных мест.
Расчет в течение 15-ти минут
Оставьте заявку или звоните нам по телефону: + 7(495) 085-77-12
Имя *
Телефон *
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных и подверждаете что вы ознакомлены с условиями Политики конфиденциальности
Калькулятор
стоимости
Вызвать
замерщика
Наверх