USD - 97.22
на 28.03.24
Курс ЦБ РФ + 5%
Пишите, мы онлайн
Пн - Пт 10:00 - 19:00

Сегодня многие натуральные строительные и отделочные материалы имеют искусственные аналоги. Не спешите возмущаться: не всегда натуральное значит лучше и качественнее.

На примере акриловых и кварцевых камней можем заметить, что при сохранении высоких декоративных качеств искусственные материалы нередко обладают улучшенными практическими характеристиками и более доступной стоимостью!

лист акрилового камня

Натуральные и акриловые камни: внешний вид

Современные материалы и современные производственные технологии позволяют создавать продукцию, внешне едва ли отличимую (нередко и вовсе неотличимую) от материала, созданного матерью-природой. Вы можете сравнить продукцию концернов-производителей (Grandex, Hanex, Samsung Staron, Corian и проч.) с природным мрамором, гранитом, ониксом и не увидеть никакой разницы. Практические свойства природных минералов и акрилового агломерата

Эксплуатационные качествам материалов – одни из определяющих факторов, влияющих на выбор. Очевидно, покупатель отдаст предпочтение сырью, прочность, долговечность и износостойкость которого будет превосходить аналог. Если сравнивать природные и искусственные материалы по упомянутым характеристикам, то зачастую больше преимуществ будет у…искусственных камней. Рукотворные материалы хороши тем, что сохраняют природную красоту, но не имею природных недостатков. Именно поэтому столешницы и рабочие поверхности, душевые поддоны, мойки, раковины, лестничные ступени и полы лучше заказывать из акриловых камней (благо их ассортимент огромен и вам всегда будет из чего выбрать).

Стоимость натуральных камней и акриловых аналогов

При выборе того или иного материала его стоимость также имеет важное значение. Как правило, цена природных минералов существенно выше искусственных. Ценообразование связано с особенностями добычи камней, их доставкой, трудностью обработки. Производство же акриловых камней и их обработка значительно проще, потому стоимость таких материалов на порядок ниже. Если взять во внимание, что акриловый агломерат внешне схож натуральными аналогами и нередко превосходит их с практической точки зрения, то зачем платить больше?

Расчет в течение 15-ти минут
Оставьте заявку или звоните нам по телефону: + 7(495) 085-77-12
Имя *
Телефон *
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ 🡥
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь на обработку персональных данных и подверждаете что вы ознакомлены с условиями Политики конфиденциальности
Калькулятор
стоимости
Вызвать
замерщика
Наверх